Иркутск, 30.05.2017, 13:56

Обязан ли выпускник целевой ординатуры платить за обучение, если не отработает весь установленный срок?

Вопрос №12608219 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2017, 13:56
Нужно ли будет платить за обучение в целевой ординатуре, если полностью не отработать установленый договором срок? Договор заключен между обучающимся и больницей. В договоре написано, что ответственность за нарушение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вместо 5 лет отработки планирую отработать не более 2-3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы не отработаете предусмотренный договором срок, вы должны будете возместить работодателю потраченные на обучение средства. Иначе он сможет взыскать в судебном порядке.

30.05.2017, 14:17

Здравствуйте! Безусловно Ваш работодатель будет в праве взыскать с Вас часть суммы затраченной на Ваше обучение, в случае если Вы инициируете расторжение трудового договора до истечения пятилетнего срока по ученическому договору.

30.05.2017, 14:02

А разве работодатель тратил свои деньги? То есть работодатель платил медуниверситету за учебу? Платили только стипендию один год.

31.05.2017, 10:47

А Вы на бюджетном месте учились? Если нет, то кто, по вашему за учебу платил? Вы свой договор внимательно перечитайте, там будут ответы на ваши вопросы.

31.05.2017, 11:03

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034