Анализ возможности признания договора возмездного оказания услуг с работником не действительным в соответствии с статьей 178 или статьей 179 пункт 2 ГК РФ

Вопрос: можно ли признать договор возмездного оказания услуг с физическим лицом (работником) не действительным по статье 178 ГК РФ или по Ст 179 п 2 ГК РФ? Текст договора - goo.gl/TUwgIE

Дальнейшие действия - обязать заключить трудовой договор со всеми вытекающими последствиями для работодателя.

Лучший ответ

Добрый день.

Признание правоотношений по гражданско-правовому договору трудовыми возможно в судебном порядке. Для оценки перспектив в суде текста договора недостаточно - нужно знать в подробностях обстоятельства Вашей работы.

Спасибо, буду знать.

Вы вправе в судебном порядке признать данный договор трудовым договором, а отношения трудовыми отношениями, если в ходе его выполнения были признаки трудового соглашения (режим работы, Трудовой распорядок, рабочее место и др. факторы согласно ТК РФ), со всеми вытекающими. Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Изучение договора, и дальнейшая работа по нему проводится на платной основе, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, написав личное сообщение.

Признать договор недействительным вправе только суд по иску одной из сторон договора. Для изучения договора договаривайтесь на платной основе с любым из юристов этого сайта.

Добрый день, Дмитрий Сергеевич! Вам необходимо не признавать договор возмездного оказания услуг недействительным,3 а признавать его трудовым бессрочным договором. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, Вы мне очень помогли!