Ульяновск, 27.06.2017, 22:37

Можно ли заключить договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на промывку системы отопления МКД?

Вопрос №12766664 из г. Ульяновск
опубликован 27.06.2017, 22:37
Можно ли заключить договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на промывку системы отопления МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Законодатель не запрещает заключение такого договора. И такая деятельность законна! Составляйте договор и подписывайте его - ничего страшного. Удачи Вам!

27.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Разумеется можно, это не запрещено законодательством а вопрос законности такой деятельностиидолжен волновать только в таком случае самого исполнителя.

27.06.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо огромное за ответы! Но я хотела бы уточнить: какие налоги тогда должен платить наш жилищно-строительный кооператив при заключении договора возмездного оказания услуг (промывка и опрессовка системы отопления), который работает по упрощёнке? Нигде не могу найти четкого ответ. А хочется быть законопослушным и не навлечь на себя штрафные санкции от налоговой инспекции...

27.06.2017, 23:15

Почему вы должны платить на логи здесь, в таком случае вы же не получаете доходы, а наоборот ведете расходы, соотвествено \здесь нет объекта налогообложения по упрощенке.

27.06.2017, 23:21

Если Вы заключите договор возмездного оказания услуг с физическим лицом (а не трудовой договор), то в нем Вы можете при указании стоимости работы включить удержание подоходного налога с этого физического лица и оплаты его услуг.

27.06.2017, 23:54