Что делать, если сотруднице по технической ошибке начисляли две ставки и теперь бухгалтер требует их вернуть?
Оксана. Добрый день. Расскажите сотруднице, что в случае отказа возвращать деньги, после решения суда ей придется оплачивать судебные расходы и услуги адвоката, ну и возмещать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Сотрудница незаслуженно получала деньги и не говорила об этом. Теперь их придется возвращать. Удачи Вам и всего доброго.
Она не хочет выплачивать добровольно..
При отказе сотрудницы вернуть деньги в добровольном порядке, вы можете взыскать их только через суд подав исковое заявление согласно ст.
Если была допущена бухгалтером арифметическая ошибка, подавайте иск в суд о взыскании с работника излишне выплаченной суммы, если она добровольно возместить не согласна.