Работники московского предприятия вынуждены либо увольняться, либо переезжать в филиал в Ступино - законность и возможные последствия
Если в москве нет ликвидации структурного подразделения, то перевести в другой район без вашего согласия не имеют права. Если же в москве ликвидируется, естественно вы можете соглашаться или нет, но в случае отказа могут уволить по сокращению.
Здравствуйте!
Если Вы устраивались на работу в Москву, то имеете полное право не переводиться в филиал.
Заявление на увольнение не пишите, пусть работодатель сам увольняет Вас, при наличии оснований.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вы можете отказаться от перевода в другой регион (Московская область). Для увольнения по инициативе работодателя нет оснований, т.к. работодатель не переезжает в другой регион. По собственному желанию заявление не пишите. Не пустят на работу 1 июня, обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Марина, добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос об изменении места работы нужно ознакомиться с Вашим трудовым договором (как в нем определено место Вашей работы). Уменьшение заработной платы неправомерно.