Влияние централизованной бухгалтерии на работника в отпуске по уходу за ребенком - сохранение штата или выходные пособия?
Я бухгалтер находился в отпуску по уходу за ребенком в 2016 с 1 июня открыли централизованную бухгалтерию сократив всех бухгалтеров и все действующим они предлагали принять участие на конкурс центр бух. Моему ребенку исполнилось 3 года в апреле 2017 года работодатель должен ли мне сохранить штат? Или предложить штат в другом месте? Или дать мне выходные пособия?
Спасибо заранее!
Здравствуйте! До достижения Вашему ребенку трехлетнего возраста, Вашу должность не имели права сокращать ни при каких обстоятельствах (только ликвидация самого предприятия). Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Удачи и всего доброго.