Право органов местного самоуправления запрашивать у юридических лиц сведения о договорах сроком свыше 30 дней для пополнения бюджета
Имеет ли право органы местного самоуправления запрашивать у юридических лиц сведения содержащие информацию, которая является источником пополнения доходной части бюджета, а именно запрашивать сведения о заключенных договорах сроком действия более 30 дней?
Лучший ответ
Если это связано с расходованием и использованием бюджетных средств, то конечно могут. Контроль то они обязаны осуществлять. Также это возможно в случаях выделения для юридических лиц бюджетных денег. Они должны убедиться, что у контрагента есть возможность возвращать эти деньги.