Вопрос о возможности получения доплаты за стаж работы в администрации при назначении пенсии за стаж работы в сельском хозяйстве.
Здравствуйте.
С этим вопросом лучше обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.
Перерасчет пенсии – это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую пенсию, а также в связи с другими причинами.
Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии.
Меня интересует - могу я получать доплату к получаемой мной основной пенсии за муниципальный стаж работы в администрации - 11 лет