Какую службу вызывать при падении автокрана.
МЧС в первую очередь Чтобы извлекать пострадавших. Органы гостехнадзора. Если есть пострадавшие - следственный комитет, полицию.
Пострадавших нет, но в результате разбит прицеп машины на которую грузили - у крана оборвался трос.
Это называется повреждение автомобиля. Поскольку в данном происшествии не участвует второй автомобиль. То к ДТП данная категория происшествий не относится. Необходимо зафиксировать повреждения причиненные падением крана. Вызывается участковый уполномоченный из отдела полиции на территории которого произошло повреждение. В дальнейшем возможно взыскание ущерба с виновника через суд или в добровольном порядке.