LSN Messenger
Москва, 30.05.2017, 14:51

Столкнулся с проблемой отправки письма на указанный адрес - как мне мотивировать другую сторону отправить ответ по нужному мне адресу?

Вопрос №12608641 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 14:51
Отправил письмо, в котором указан адрес для корреспонденции, на который я хотел получить ответ. Однако сторона, в адрес которой я направил письмо хочет отправить ответ по адресу моей регистрации, который отличается от указанного в письме. Насколько правомерно поступает другая сторона, и как мне её мотивировать отправить письмо на адрес, который указан в заявлении? Я просто не проживаю по адресу регистрации и получать там письмо мне неудобно. Есть ли какие-то статьи, которые я могу предоставить оппоненту, чтобы убедить отправить письмо по указанному мной адресу. Ну для понимания. Я зарегистрирован, допустим: Москва, ул. Московская, 2-46, а прошу отправить Москва, ул. Ленинградская, 5-9.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете указать конкретный адрес, на который хотите получить ответ на свое сообщение. Другое дело, что заставить отвечать по указанному адресу невозможно.

30.05.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы направили письмо в официальный государственный орган, то он обязан вам давать ответ по месту вашей регистрации по месту жительства, если данный адрес известен должностным лицам государственного органа.

30.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если в заявлении указали конкретный адрес для отправки письма по почте, ответ должны направить тужа, либо нужно было просить ответ по электронной почте.

30.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Если в договоре у вас есть указание на то, что в случае изменения реквизитов сторон, стороны должны уведомить другую, то если они отправят по другому адресу они в дальнейшем не могут ссылаться что выслали вам письмо надлежащим образом.

30.05.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Никак не заставите. Всё равно по месту постоянной регистрации отправят ответ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.05.2017, 23:29

Это не государственная структура, а СНТ. Просто я сейчас спорю с ними, у меня нет с ними договора на пользование инфраструктурой. Я в заявлении написал прислать ответ по конкретному адресу, а председатель упёрлась только на адрес регистрации. Я ей говорю, откуда Вы знаете, что я там зарегистрирован? Она кинула трубку.

Вот я и спрашиваю, как мне заставить прислать ответ на тот адрес, который я указал в заявлении, и что делать, если они пришлют ответ на адрес моей регистрации? Если я там это письмо не получу, будет ли это считаться, что они выполнили обязанность ответить на письмо?

30.05.2017, 15:49

Заставить вы никак не сможете, поскольку садовое некоммерческое товарищество - это не государственная структура, строго говоря они вообще вам могут не отвечать на ваше письмо. Поэтому в данном случае пусть уже направляют куда нибудь, что получить хоть какой-то ответ.

30.05.2017, 16:00

Здравствуйте.

Увы будет считаться обязанность выполненной. Ну а разве трудно организовать оповещение что вам пришло письмо?.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.05.2017, 23:30