Брянск, 30.05.2017, 15:13

У сына угнали авто, сейчас машина на штрафстоянке, кто должен оплатить штраф за стоянку и эвакуатор?

Вопрос №12608724 из г. Брянск
опубликован 30.05.2017, 15:13
У сына угнали авто, сейчас машина на штрафстоянке, кто должен оплатить штраф за стоянку и эвакуатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машину поместили на стоянку по постановлению следователя или дознавателя как вещественное доказательство, то собственник машины не обязан платить за эту стоянку.

30.05.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Галина!

Оплату за штрафстоянку и за эвакуатор должен произвести виновный в угоне транспортного средства. Выпустить транспортное средство могут и без оплаты штрафа.

30.05.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Штраф и услуги спец стоянки будут взысканы с угонщика.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.05.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какие документы нужны, чтобы забрать машину без оплаты штрафа?

30.05.2017, 18:21

Здравствуйте.

Достаточно постановления следователя о передаче авто на ответственное хранение Вам.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.05.2017, 23:26