Вопрос: если надзорная инстанция не удовоетворит жалобу, то остаётся возможность обратится в Верховный Суд РФ?
Жалобы на отказы ВУД по 264 УК РФ были оставлены без удовлетворения районным и кассационными судами. В настоящий момент подана надзорная жалоба.
Уважаемый Валерий!
В уголовном процессе существует еще одна инстанция между Президиумом областного суда и Верховным Судом - Председатель областного суда. Поэтому после Президиума - надзорная жалоба Председателю, затем - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, затем - Председателю ВС РФ.
Желаю Вам удачи!