Пропавшая симкарта МТС вызывает спорную задолженность в размере 800 рублей, которую клиентка уже оплатила
Здравствуйте, Анна!
Отправляйте все "кредит экспрессы" в суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности (3 года на основании ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте.
Смело отказывайтесь оплачивать эту задолженность. Кредит экспресс отправляйте в суд. Они вряд ли на это пойдут. Но если все же подадут иск, то подавайте в суд заявление об истечении срока исковой давности. На основании ст. 199 Гражданского кодекса РФ,истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Удачи и всего наилучшего.
Ничего не нужно платить, поскольку срок давности уже вышел. Если обратятся в суд, то вам нужно будет явиться в суд и заявить ходатайство о применении срока давности, и на этом точка в вашей истории будет поставлена.