ООО ЛИНДОРФ требует погасить задолженность по номеру, которого я не приобретала - что делать?
Мне постоянно поступают звонки от ООО ЛИНДОРФ с требованием погасить задолженность по номеру телефона. Который я якобы приобрела в 2007 году. Такой номер я не приобретала, да и не было надобности в другом номере. Т.к у меня номер которым я пользуюсь уже более 15 лет. Задолженность (как они утверждают) более 3700 руб. Они утверждают. Что я пользовалась этим номером 2 года, но каким то образом о задолженности не знала. Прошло уже более 9 лет и только сейчас они решили известить меня о том. что есть задолженность. Я уверенна, что такой номер я не приобретала! Эти звонки с требованием погашения задолженности уже порядком надоели! Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, Инга.
Вы должны обратиться с заявлением в полицию, поскольку если это вымогательство, то мошенники будут привлечены к ответственности, если задолженность действительно числится за Вами, то будет установлено, что от Вашего имени произведены действия неустановленным лицом и по подложным документам и с Вас требовать погашения задолженности не будут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Если имеются реквизиты компании, можете обратиться с претензией. Их требования не обоснованны, так как срок исковой давности давно истек.
Благодарю Вас за полезную консультацию!