Улан-Удэ, 30.05.2017, 15:29

Директор школы гнетет родителей, требуя белить школу и отвергая деньги на ремонт. Справедливые требования или издержки власти?

Вопрос №12608936 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.05.2017, 15:29
Директор школы заставляет белить школу родителей, и если нет добровольцев устраивает гонения и травлю классного руководителя. Обязаны ли родители не сдавшие деньги на ремонт школы ее белить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. никто не обязан белить эти стены. Это головная боль администрации, которой выделяют деньги на ремонт. А судьба классного руководителя - это его судьба. Пусть запишет директора на диктофон, и его привлекут к ответственности за превышение полномочий.

30.05.2017, 16:09

Здравствуйте!

Родители не обязаны белить школу или сдавать деньги на ремонт. На действия директора школы следует подать жалобу в прокуратуру.

30.05.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если мы обратимся в прокуратуру, то дальнейшее обучение ребенка в этой школе под вопросом. Но нас обучение устраивает и учителя прекрасные. Можно ли самим сослаться на статьи закона или как то более мягко поступить? Чтобы ни на ребенке ни на классном руководителе это не отразилось.

30.05.2017, 15:44

БОлее мягко никак не получится поступить, потому что директор самодур и боится он только закона и уголовной ответственности за свои злоупотребления.

30.05.2017, 16:09