Наследство земли - сколько соток должны делить наследники, если в процессе межевания получено больше установленного количества

Скажите, если по наследству земли 15 соток на 2 двух наследников оставлено по документам, но в процессе межевания я получила 17 соток, то должна ли я их делить поровну?
Лучший ответ

Здравствуйте! Безусловно нужно делить поровну, таковы требования наследования по закону. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Поскольку у Вас общая долевая собственность, то при разделе уточненного земельного участка, участок должен быть разделен поровну, если Вы не придете к соглашению разделить иначе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Владимир Алексеевич, спасибо за ответ. Ответьте еще, если на земельном участке не были зафиксированы границы-это является установлением забора и как получить возмещение их со второго собственника, который только что появился (сидел 17 лет)

Подавайте иск ко второму собственнику о компенсации половины расходов на межевание и установку забора, если он добровольно не возмещает Вам документально подтвержденные расходы.

Владимир Алексеевич, спасибо за ответ. В свидетельстве на землю на имя матери (15 соток)., но не были зафиксированы границы участка, участок я огородила забором, а потом провела межевание. В свидетельстве о праве на наследство по 1/2 доли. Установка забора является первоочередной необходимостью т. к. не было зафиксированных границ, хотя забор очень ветхий стоял, но через него залазили в огород бомжи. Спасибо за ответ. С уважением Л. А. Первушкина.