LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.07.2017, 07:56

Проблема нехватки земли при межевании - как решить вопрос и не потерять 5 соток?

Вопрос №12825281 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.07.2017, 07:56
При межевании столкнулись с проблемой нехватки земли. Вступаем в наследство, заказали межевание. По документам 2838 плюс имеем право на 10% при первом межевании. Участок почти 26. Через дорогу напротив есть не межованая земля. Инженер говорит что нельзя межевать двумя у,астками. Как правильно поступить? Очень не хочется отказываться почти от 5 соток земли. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию. Возможно, придётся проверять по соседям, не было ли с их стороны самозахвата части Вашего участка.

09.07.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Возможно сделать межевание двумя участками? Я не могу понять почему нельзя, если рядом есть бесхозная земля.

09.07.2017, 14:43

Добрый день! Инженер правильно все говорит. Если другой участок проходит через дорогу, то это другой участок

Всего наилучшего!

09.07.2017, 14:47

Это Ваша земля? Что Вы так хотите бесхозяйную чужую землю обмежевать? Для начала в администрацию обратитесь. Если дадут добро - тогда заключайте договор и межуйте. Участок будете получать на торгах. Если хотите еще.

09.07.2017, 14:47

У нас в государстве нет бесхозной земли. Скорее всего, это муниципальная земля, а значит - встанет вопрос о смене собственника. Это во-первых. Во-вторых, у Вас по документам - один участок площадью 2838, а не два участка общей площадью 2838.

09.07.2017, 16:03