Организация на УСН. с 2014 года бухгалтер сдавала нулевые балансы. Хотя деятельность велась. Чем нам это может грозить.
Здравствуйте! Вам это может грозить наступлением ответственности за уклонение от уплаты налогов от административной до уголовной, не считая санкций налоговой.
Добрый день, Наталья! Бухгалтер сдавала, но баланс подписывает руководитель. Как минимум - предоставление недостоверной информации и до начисление налогов и сборов с учетом штрафных санкций. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А если налоги все оплачивались? Просто баланс бухгалтер сдавала нулевой.
Здравствуйте, Наталья! Уточните, пожалуйста, как могли оплачиваться налоги при нулевом балансе?
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сами не знаем. Сдавалась НД по УСН. с цифрами и уплачивался налог как положено. А баланс она сдавала нулевой.
Что в этом случае может грозить, то есть получается мы не достоверные сведения подавали в налоговую.