Сестра планирует продать приватизированную квартиру после смерти мамы для покупки 1 комнатной квартиры - разрешат ли это органы опеки?

Сестра после смерти мамы приватизировала квартиру на себя и ребенка, хочет ее продать и купить 1 комн. Квартиру. Даст ли разрешение органы опеки?
Лучший ответ

Орган опеки и попечительства даст разрешение на продажу квартиры только в том случае, если взамен ребёнку будет предоставлена аналогичное жильё

Добрый день! Если в результате данной сделки не будут ущемлены права несовершеннолетнего ребенка, то орган опеки даст свое разрешение.