Нарушение планировки и конструктивных элементов - Как доказать, что новый дом по программе аварийное жилье не годен для заселения?
По программе "аварийное жилье" на заставляют переселиться в новый дом, где после постройки была изменена планировка (из одной квартиры сделали две квартиры при этом комнаты размером 420 на 230, были пробиты несущие стены для установки дополнительных дверей и обрезали арматуру между этажами, чтобы проложить из гипсокартона вентеляцию, вместо 24 квартир в подъезде, теперь 45 квартир). Как нам доказать, что новый дом непригоден для заселения?
Лучший ответ
Доказать это можно только путем проведения специальной строительной экспертизы. А для этого скорее всего придётся обращаться с иском к администрации и проводить уже экспертизу в рамках судебного разбирательства