Пользователь 9111.ru
Москва, 30.03.2011, 11:51

Требуется ли нам согласие на выезд ребенка за границу от отца при пересечении границы Украины-Россия?

Вопрос №1260904 из г. Москва
опубликован 30.03.2011, 11:51
Я - гражданка Украины. Сын - 5 месяцев - гражданин России, отец - гражданин России. Я с сыном 14 апреля улетаю в Симферополь (Украина, Крым), отец ребенка остается в Москве. Требуется ли нам согласие на выезд ребенка за границу от отца при пересечении границы Украины-Россия? Пожалуйста, уточните на обеих границах не потребуют, как на Российской стороне? Так и на Украине? Может ли повлиять на этот вопрос разное с сыном гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

При выезде с одним из родителей в Украину доверенность не требуется. Если едет ребёнок с посторонним лицом , то требуется доверенность обоих родителей.

30.03.2011, 12:05

Пожалуйста уточните это для граждан Украины тоже? Просто сколько девочек ездило, гражданок России, у них ничего на границе не требовали. А если гражданка Украины ехала всегда требовали разрешение на вывоз. Я просто очень боюсь не снимут ли меня с самолета с младенцем, аргументируя что я иностранный гражданин (гражданка Украины) вывожу за границу их гражданина России, хоть это и мой сын! Извините за навязчивость, пожалуйста!

30.03.2011, 12:25

Внесено изменение в законодательство.

30.03.2011, 13:39