Как решить проблему с лишением прав в Белоруссии, если муж работает вахтами в России?

Вопрос №12609043 из г. Березники
опубликован 30.05.2017, 15:46
Живем в Белоруссии, муж работает вахтами в России. В январе, возвращаясь домой с вахты нарушил ПДД (пересечение двойной сплошной), в результате чего суд лишил прав на 4 мес., но права не сдал (по РБ ездит беспрепятственно). Хотелось бы знать что делать в такой ситуации если он сдаст права, то не сможет ездить на работу в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, у Вашего мужа не пойдет срок лишения, пока он не сдаст права в ГИБДД. Естественно ездить после этого он не сможет 4 месяца.

30.05.2017, 15:50

Здравствуйте! Срок лишения права управления исчисляется с даты их сдачи в ГАИ. Кроме того, вы можете подавать апелляционную жалобу на постановления суда в течении 10 суток с даты получения копии постановления.

30.05.2017, 15:50

Если время уже упущено и апелляцию подать невозможно, то ничего уже не сделать и придется сдать права? И как же быть, если права сдаст, то и по РБ не сможет ездить?

30.05.2017, 16:00

И по Республике Беларусь тоже не сможет ездить, к сожалению. Есть конечно вариант написать на утерю в/у, но он чреват последствиями.

30.05.2017, 16:16

Юридические услуги в Березники

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034