Какие последствия возникают, если гражданин Белоруссии нарушает ПДД в России и покидает страну до рассмотрения дела?
Если гражданин Белоруссии на территории России нарушил пдд, предусматривающем лишение прав на 4-6 месяцев, то имеют ли правосотрудники ГИБДД изьять водительское удостоверение? Если они оформят протокол и далее буде вызов в суд, но гражданин Белоруссии покинет Россию, то какие последствия? Как будет рассматриваться дело?
Имеют. Привлекут к ответственности без его участия. Смотря что за статья.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если статья 12.9 КоАП за превышение скорости в 60-80 км/ч, то в данном млучае у грпжданина Белоруссии могут изьять водительское удостоверение на территории России?
Ни у кого сейчас в/у на месте нарушения не изымают. Дойдет ли информация о лишении в/у до белорусских гайцов, и каковы будут последствия - лучше в Белоруссии и спросите. Вопрос не бесплатной консультации.