Регистрация договора аренды нежилого помещения в ИФНС - необходимость для ИП УСН 6% на 11 месяцев
Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать в ИФНС договор аренды нежилого помещения? Договор заключен на 11 месяцев, я ИП УСН 6%.
Здравствуйте!
Договор аренды не нужно регистрировать в ИФНС. Договора регистрируются в Росреестре.
Если срок договора не превышает 1 года, то можете не регистрировать.
Добрый день
Договора аренды регистрируются в Росреестре только в том случае, если Договор заключен на срок более года
В Вашем случае Договор регистрировать не надо.
Договор аренды нежилого помещения на срок до одного года не подлежит регистрации нигде, в том числе и в налоговой инспекции.