Когда мне будут начислять пенсию в 55 лет, то от чего будет зависеть размер моей пенсии?
Мне 53 года. Последние несколько лет работаю продавцом в магазине, но в трудовой не отмечено это.
Лариса, размер пенсии будет зависеть от уплаты страховых взносов в ПФ. Требуйте официального оформления, чтобы за Вас уплачивались взносы в ПФ, иначе пенсия будет минимальная, если только ранее Вы не отработали где-то пять лет подряд. Тогда эти годы можно будет взять для расчета пенсии.
Если Вы продавцом по трудовому договору работаете, то запись в трудовую книжку и не должна производиться и эти годы тоже войдут в стаж для начисления пенсии(если, конечно, производятся соответствующие отчисления в пенсионный фонд)