Что главнее трудовой кодекс или федеральный закон 342 ОВД.

Вопрос №12609458 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2017, 16:44
Что главнее трудовой кодекс или федеральный закон 342 ОВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Вопрос поставлен НЕ корректно - НО НОРМЫ закона не ДОЛЖНЫ противоречить ТРУДОВОМУ кодексу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

30.05.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос не совсем корректный. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ является специальной нормой, регулирующей правоотношения, возникшие в связи с прохождением службы в органах внутренних дел лиц, имеющих специальные звания. В части, не урегулированной этим законом, применяются нормы трудового законодательства.

30.05.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если меня уволили на больничном сам сотрудник ОВД! По статье 82 часть 3 пункт 9. Законное ли было увольнение? В Трудовом кодексе написано что на больничном не имеют право увольнять!

30.05.2017, 16:59

Если меня уволили на больничном сам сотрудник ОВД! По статье 82 часть 3 пункт 9. Законное ли было увольнение? В Трудовом кодексе написано что на больничном не имеют право увольнять!

В данном случае, руководство ОВД не право.

30.05.2017, 17:03

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034