Москва, 30.05.2017, 17:16

Купил авто, не могу поставить на учёт, машина была в угоне, Номера были перебиты.

Вопрос №12609488 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 17:16
Купил авто, не могу поставить на учёт, машина была в угоне, Намера были перебиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, Вас при постановке на учет должны направить на экспертизу к эксперту-криминалисту, если он даст добро, то на учет сможете поставить.

30.05.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к продавцу и требовать возврата денежных средств. Если откажется то необходимо обратиться в суд и требовать признания договора купли продажи транспортного средства недействительным.

30.05.2017, 17:18

Василий, добрый день.

У Вас имеются основания обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

30.05.2017, 17:34

Меня устраивает авто, в птс есть отметка эксперта.

30.05.2017, 17:41

Вы можете обратиться в суд и признать себя добросовестным приобретателем. Вам необходимо будет доказать то,что вы не знали и не могли знать о судьбе машины.

30.05.2017, 17:46

Отметка эксперта есть, но все же Вам отказывают в постановке на учет, требуйте еще направить Вас на экспертизу и оставляйте авто себе пожалуйста.

30.05.2017, 17:47

Здравствуйте.

Повторно проводить экспертизу не надо. Все нужные данные и отметки сделаны в паспорте и занесены в базу ГИБДД. Просто нужно хранить все документы, что подтверждают внесенные данные.

30.05.2017, 18:22