Санкт-Петербург, 13.01.2018, 19:13

Проблема с номером кузова - как купленная машина без учета оказалась в списке угнанных и изъятых

Вопрос №13720834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2018, 19:13
Купили машину а у ней оказался перебит номер кузова. Не поставить на учет. Ранее была в угоне и изъята как вещ. док.после продана другому владельцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы не сможете поставить данное транспортное средство на учёт. Примите меры к расторжению договора купли-продажи с лицом, продавшим вам этот автомобиль и верните деньги обратно. Но это возможно, если в договоре указана реальная сумма, которую вы уплатили за автомобиль. Если сумма фиктивная - то вернуть все деньги будет проблематично. Это право вам дано в связи с тем, что на момент приобретения транспортного средства вы являлись добросовестным приобретателем. Но из вашего вопроса не ясно - вы купили ваш автомобиль по договору купли продажи, посредством доверенности, или просто передали деньги и получили ключи. Сформулируйте вопрос выдав больше исходных данных и консультация будет более подробной.

Рудь Александр

13.01.2018, 20:02

Ранее авто была в угоне,, переит номер кузова, была изъята как вещ. док и проходила экспертизу. После продана другому владельцу. Который в поледующем снял ее с учета. Сами мы ку пили машину по договору купли продажи. Отдали деньги и получили ключи. Цена за машин в договоре нереальная, как на самом деле. Вопрос может стоить найти первого владельца, который проходил экспертизу.

14.01.2018, 16:52

Добрый день. Я повторюсь - можете расторгнуть договор купли-продажи только с тем, кто вам её продал, но если продавец непорядочен, деньги получите согласно договора.

Рудь Александр.

14.01.2018, 18:39