С правами на потом - почему мне предлагают сдавать анализ СДТ для получения водительской справки?
Проходил сегодня справку водительскую для получения прав (я лишен по состоянию алкогольного опьянения) время вышло, можно права забирать, меня нарколог направил сдать анализ СДТ, тут же говорит что стоит 2600 рублей, Сдадите приходите, без него ни чего ставить и подписывать не буду, я говорю по какой причине вы меня направляете на сдачу этого анализа, после чего она ответила, что направляет всех лишенных прав на него. На учете не состою и ни когда не состоял. Мне действительно нужно ехать его сдавать? Как бы я за себя не беспокоюсь я знаю что все нормально, пью очень редко, просто сумма смущает.
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
К сожалению ПРИДЕТСЯ ехать сдавать - ТАКОЕ указание получили ВРАЧИ наркологи
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Спасибо за ответ!
Медицинская комиссия на водительские права не входит в перечень бесплатных медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования.2600 руб.-это копейки. По сравнению с пересдачей экзамена после лишения
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Александр!
Это вполне законно. Посмотрите действующий Приказ МЗ РФ от 30.12.2015 года №1034 н. Подобный анализ, действительно, является платным.
Спасибо, буду знать.