Самара, 23.08.2018, 22:22

Нужно ли сдавать ВО если суд лишил прав из за учета у нарколога.

Вопрос №14520171 из г. Самара
опубликован 23.08.2018, 22:22
Нужно ли сдавать ВУ если суд лишил прав из за учета у нарколога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет. Данные действия содержат признаки АП - нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

.

Срок прекращения не может быть прерван т.к он не установлен и не определён, данный показатель медицинский.

24.08.2018, 06:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае законом это не предусмотрено, только и пользоваться Вы ими не имеете права. Де-юро - у Вас их нет.

23.08.2018, 22:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет не нужно, поскольку Вы не лишены права управления ТС, а оно прекращено.

В соответствии со ст. 28 ФЗ "О БДД", одним из оснований прекращения права на управление транспортными средствами является

:выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

Положения ст. 32.7 КоАП применимы только в отношении лиц лишённых права управления ТС.

24.08.2018, 06:34

А если меня остнановит сотрудник гаи при управлении мною автомобилем и изымет их, не будет ли считаться дата отчета лишения с момента изъятия?

23.08.2018, 22:28