Нужна помощь - Как вернуть деньги, займ которые не хотят вернуть через письменные документы?
Моя знакомая попросила занять у меня 100000 тысяч рублей и сказала что вернет мне через неделю, но прошло уже 5 месяцев и возвращать она мне их не собирается! Скажите пожалуйста что мне сделать в этой ситуации ведь заверенных документов о займе мы ни каких не составляли есть только переписка с ней где она говорит что не вернет и еще с угрозами что я пожалею что прошу у нее вернуть мне мои деньги! Расскажите!
Лучший ответ
Если у Вас нет от нее расписки в получении денег, то в суд обращаться бесполезно. Но если у Вас есть запись разговора, то можете написать в отношении нее заявление в полицию по факту мошенничества и угроз.
Добрый день.
В Вашем случае подтвердить передачу денег можно только свидетельскими показаниями, если Вы передавали деньги наличными
Переписка была каким образом?
И необходимо направить должнице требование о возврате суммы займа заказным письмом с уведомлением о вручении.