Что делать, если учеба в автошколе затягивается и директор не отдает документы
Напишите письмо на имя директора, что Вас не устраивает срок оказания услуг.
Согласно ст. 782 ГК Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Вы должны так же посмотреть в договоре начальный и конечный сроки оказания услуг. Согласно ст. 405 ГК Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
Сошлитесь на эти нормы в претензии.
Вы вправе сдавать экзамен тогда когда Вам это удобно, задача автошколы учить, а не определять даты. Естественно, что ждать всю группу невозможно.