Пермь, 30.05.2017, 17:30

Возможность получения субсидии по квартирной плате при временной регистрации мужа в другом городе

Вопрос №12609788 из г. Пермь
опубликован 30.05.2017, 17:30
Я зарегистрирована в своей квартире. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В моей квартире со мной зарегистрирован только мой сын (совершеннолетний). С 2012 года мой сын и его отец-мой муж временно зарегистрированы в другом городе. Брак с супругом не расторгнут. Муж и сын имеют в другом городе временную регистрацию. С мужем я не виду совместного хозяйства, материально он мне не помогает. Оформят ли мне субсидию по квартирной плате? И не потребуют ли с меня еще справку о доходах супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой сын совершенолетний и прживает фаактически он

в другом городе. Уточните на какие законы вы опираясь отвечая мне о том, что мне не оформят субсидию!

30.05.2017, 17:41

В действующих правительственных постановлениях установлена норма, согласно которой субсидия может быть предоставлена семьям, платящим за услуги ЖКХ больше 22% суммарной прибыли 1 члена семьи. Ваш сын зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, поэтому для органов соцзащиты он проживает вместе с Вами, где он зарегистрирован по месту временного пребывания их не будет интересовать.

30.05.2017, 17:53

Здравствуйте! Нет, субсидию Вам не оформят, поскольку Ваш совершеннолетний сын по документам постоянно проживает вместе с Вами.

30.05.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мой сын совершенолетний и прживает фаактически он

в другом городе. Уточните на какие законы вы опираясь отвечая мне о том, что мне не оформят субсидию!

30.05.2017, 17:41

В действующих правительственных постановлениях установлена норма, согласно которой субсидия может быть предоставлена семьям, платящим за услуги ЖКХ больше 22% суммарной прибыли 1 члена семьи. Ваш сын зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, поэтому для органов соцзащиты он проживает вместе с Вами, где он зарегистрирован по месту временного пребывания их не будет интересовать.

30.05.2017, 17:53