Вопросы регистрации и проживания в однокомнатной квартире - возможность снятия с регистрационного учета нерезидента
Однокомнатная квартира принадлежит моему отцу на праве собственности. Он в квартире не зарегистрирован. В квартире зарегистрированы я, и мой старший сын 13 лет. В 2012 году, мной в квартире был зарегистрирован младший сын 2012 года рождения. С его матерью мы не проживаем, где находится ребенок я не знаю, мать постоянно зарегистрирована в другом городе. Я выплачиваю алименты на младшего сына. Может ли мой отец снять с регистрационного учета младшего сына, т.к. он зарегистрирован формально, и не проживает в данной квартире. Квартплату оплачиваю я в соответствии с договором безвоздмездного найма.
да, ваш отец имеет право снять с учета вашего сына в судебном порядке
Отец как собственник квартиры вправе снять внука с регистрационного учета
Можно в судебном порядке. НО! только при очень грамотной юридической позиции в суде и правильно сформулированных требованиях, так как несовершеннолетних суды неохотно снимают с рег. учета. У меня есть положительная практика.