Южно-Сахалинск, 30.05.2017, 17:42

Что делать, если приставы арестовали все мои счета и увеличили задолженность вдвое?

Вопрос №12609838 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.05.2017, 17:42
У меня большая задолженность за воду в размере 320 000 рублей. Вчера приставы арестовали все мои счета, включая книжку по алименты на 10 летнего ребёнка, всю зарплату, а так же полную задолженность в двойном размере, и теперь у меня на банковской карте сумма-640 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть и что мне делать, я не в браке, а живу с гражданским мужем. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта будет снят. Из зарплаты могут удерживать не больше 50%

30.05.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Предоставьте приставу справку о назначении алиментов, выписку по счету из банка. Потребуйте снятия ареста. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.

30.05.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А разве имеют право снимать алименты? И что значит справка о назначении алиментов, помогу и так ясно.

30.05.2017, 17:51

На алименты нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено в статье 101 закона об исполнительном производстве. Представьте справку, арест снимут.

30.05.2017, 17:55

А почему наложили арест по долгу в двойном размере и теперь у меня минус 640 000 руб.

30.05.2017, 17:59

Арест накладывается на сумму долга, плюсом блокируется сумма в размере задолженности, после предоставления справок размер задолженности установится в размере долга.

30.05.2017, 18:08

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в банк и выяснить Кто и на каком основании наложил арест, затем обратиться в тот орган, который наложен арест двойном размере и потребовать расчет задолженности. В случае несогласия нужно будет обращаться в суд.

30.05.2017, 18:16