Что делать, если приставы арестовали все мои счета и увеличили задолженность вдвое?
Нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта будет снят. Из зарплаты могут удерживать не больше 50%
Здравствуйте! Предоставьте приставу справку о назначении алиментов, выписку по счету из банка. Потребуйте снятия ареста. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.
А разве имеют право снимать алименты? И что значит справка о назначении алиментов, помогу и так ясно.
На алименты нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено в статье 101 закона об исполнительном производстве. Представьте справку, арест снимут.
А почему наложили арест по долгу в двойном размере и теперь у меня минус 640 000 руб.
Арест накладывается на сумму долга, плюсом блокируется сумма в размере задолженности, после предоставления справок размер задолженности установится в размере долга.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в банк и выяснить Кто и на каком основании наложил арест, затем обратиться в тот орган, который наложен арест двойном размере и потребовать расчет задолженности. В случае несогласия нужно будет обращаться в суд.