У меня списали детские пособия по 10000 приставы списали с арестованы карты как мне их вернуть?
Уважаемая Светлана! В ходе исполнительного производства, эта социальная выплата не может быть ни списана с карты, ни арестована. (ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вы вправе обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. К жалобе приложите справку, что это социальная выплата. Обязаны вернуть... .
Идите к приставу с заявлением, социальные выплаты не имеют право списывать.
Светлана, здравствуйте, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и подать там соответствующее заявление.
Узнать время приема и контактные данные пристава, который ведет ваше исполнительное производство можно в банке исполнительных производств по вашим ФИО https://fssp.gov.ru/iss/iP.