Брюшной асцит у мамы с циррозом печени - возможность получения больничного и вызова врача на дом

У моей мамы асцит брюшной полости (основное заболевание - цирроз песени). По вечерам темп.37 с небольшим. Положен ли в такой ситуации больничный и как его оформить? Имеет ли она право вызвать врача на дом?

Лучший ответ

Здравствуйте! При повышенной температуре больничный положен, она может вызвать врача на дом если она не может встать, находится в тяжелом состоянии.