Что грозит задолжнику по кредиту?
Если задолженность по кредиту вообще не сделал ни одного платежа а идти речь может и о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества 159 УК а. В общем и целом банк защитили суд сумму задолженности с процентами и направить исполнительный лист судебным приставам которые будут арестовывать имущество недвижимость направлять исполнительный документ место работы.
Здравствуйте, Наталья!
Грозят частые звонки из банка и от коллекторов, затем рассмотрение дела в суде (или вынесение судебного приказа), далее взыскание долга через судебных приставов.
Все-таки следует пытаться добиться реструктуризации в банке или далее рассрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ.
Кредитор может обратиться в суд, потом возбудят исполнительное производство. Из вашей зарплаты будут удерживать 50 %, могут наложить арест на имущество.
Добрый день, Наталья
Все зависит от суммы задолженности
1. Задолженность передадут коллекторам, которые будут звонить день и ночь
2. Кредитная организация будет взыскивать сумму задолженности через суд, далее начнут работать судебные приставы
Если вы неплатежеспособны и имеете задолженность 500 000 рублей и выше, пожете объявить себя банкротом.