Краснодар, 30.05.2017, 18:06

Отказ в пособии на погребение ветерана ВОВ статья 20 в военкомате Краснодара - правомерность решения

Вопрос №12609959 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 18:06
Нет ни одного конкретного ответа на вопрос: пособие на погребение ветерана ВОВ статья 20. При обращении за пособием в военкомат Краснодара мне отказали. Правомочен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, пособие на погребение через военкомат положено только участникам ВОВ,если у Вас участник --тогда отказ незаконный, удачи Вам!

30.05.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Если нет финансирования в таком случаи правомерного было отказано. Но в праве обжаловать отказ в суде точка хорошего приятного вечера вам.

30.05.2017, 18:09

Доброго времени суток. Если Вы обращались за пособием на погребение участника Великой Отечественной войны, и вам отказали то тогда такой отказ является незаконным. Требуется его в письменной форме и обжаловать в судебном порядке.

30.05.2017, 18:16

Речь идёт о ветеране ВОВ не участнике, а труженике тыла. Статья 20. Мне в военкомате ответили что пособие выдаётся только по статьям 14 и 17.

30.05.2017, 18:20

Отказ законный, труженикам тыла, к сожалению через военкомат пособие не положено, только в ПФ получите около 6 тыс. руб. пособие на погребение.

30.05.2017, 18:24