повлияет ли бракоразводный процес и иск на алименты на приговор мужа, который находится сейчас в СИЗО?
Добрый день!
Если приговор по делу еще не состоялся и вы хотите помочь супругу, то конечно иски лучше отозвать, так как развод ухудшит характеризующие данные по делу. Сейчас он женат, у него на иждивении несовершеннолетний ребенок. Это плюс для него.
Так как вы не лишаете его отцовства, а разводитесь с ним и требуете алиментов, смягчающее обстоятельство про иждивенца будет учтено при вынесении приговора. Факт наличия семьи не является смягчающим обстоятельством. Таким образом смягчающее наказание обстоятельство остается. Смысла отзывать иск я не вижу.