Нижневартовск, 30.05.2017, 18:56

Мать двоих детей проиграла в суде о изменении размера алиментов - как действовать дальше?

Вопрос №12610356 из г. Нижневартовск
опубликован 30.05.2017, 18:56
Сегодня состоялся суд об изменение размера алиментов с долевого на твердую. Ситуация такая я мать двоих несовершеннолетних детей 4 года и 7 лет. Га моём иждевение дети. Былсудебное заседание назначили алименты 1|3 доля всех видов доохода. Он сделал минимальный доход и выплачивает 4500 тыс на двоих детей. В связсвязи с этим. Я подала на изменение алиментов. Аргументировал это тем что он индивид. Предприниматель скрывает доход. Это нарушает интересы детей и прежний уровень жизни. В решение суда отказ. Что делать ведь несправедливое решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае если решение суда уже вынесено, то вам остается его только обжаловать, или исполнять. Сказать однозначно, законное решение или нет, Можно только после ознакомления с данным решением.

30.05.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обжалуйте решение суда ссылаясь на то что уровень дохода его как ип нестабильный неравномерный и размер алиментов ниже прожиточного минимума на ребенка. У вас месяц для подачи жалобы.

30.05.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите пожалуйста а возможно ли поменять судью.

30.05.2017, 19:17

Нет когда решение уже принято заявить отвод судье вы не можете и отвод надо мотивировать а не просто так поменять судью, для отвода основания нужны.

30.05.2017, 19:19

Доброго времени суток! Поменять судью возможно, в случае если будет заявлено ходатайство об отводе судьи, но нужные веские основания.

30.05.2017, 19:19

Здравствуйте.

Вы можете заявить отвод судьи.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

(часть 3 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)

30.05.2017, 19:19

Поменять судью нельзя. Если судом будет принято решение, которое вас не устроит, вы имеете право подать апелляционную жалобу.

30.05.2017, 19:28

Если судью поменять нельзя.. нет оснований. То получается при повторном обращение к этому судье опять будет отказ. Я не поняла его разеснений. Как можно уточнить разъяснения?

30.05.2017, 19:58

Повторно подать иск по тому же предмету и основанию нельзя, Вам откажут в приеме искового заявления. Можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд об отмене решения суда.

30.05.2017, 20:08

Апеояционную жалобу будет рассматривать тоже судья что и вынес решение?

30.05.2017, 20:06

Здравствуйте! Нет, апелляционную жалобу будет рассматривать другой судья другого суда, вышестоящего

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

30.05.2017, 20:08

Другой судья, другой состав судей. Решение районного рассматривает в апелляциии судебная коллегия по гражданским делам областного суда и там в составе три судьи, решение мирового обжалуется в районный суд там судья один.

31.05.2017, 12:23