Заявление на увольнение от ип.
Как правельно написать заявление на увольнение от ип чтоб не отрабатывать две недели.
Доброго времени суток! Чтобы вам не отрабатывать две недели, согласно ст.80 ТК РФ у вас должны быть весьма уважительные причины.
Уволиться без отработки в 2 недели можно только по соглашению сторон, а так вам необходимо отработать еще 2 недели. См. статью 80 ТК РФ.
Здравствуйте! Смысл в том, что 2 недели это не срок который Вы отрабатываете, а Ваша обязанность предварительно уведомить работодателя о расторжении трудового договора. Соответственно, Вы обязаны сообщить (написать и подать заявление) за 2 недели до даты увольнения.
Уволиться Вы можете попробовать так же и по соглашению сторон, если конечно на это согласится Ваш работодатель, просто в заявлении нужно указать условия расторжения которые по Вашему мнению устроят обе стороны.