Ребёнок украл в магазине конфету, что грозит.

Вопрос №12610428 из г. Саратов
опубликован 30.05.2017, 19:05
Ребёнок украл в магазине конфету, что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае кражи конфет из магазина ему грозит административная ответственность в связи с административной, по всем статьям.

30.05.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мы хотим написать встречное заявление о незаконной применение физической силы и нарушение психики ребёнка, они ударили её по лицу и сильно сдали руку оставив синяки.

31.05.2017, 06:37

Снимите побои и пишите заявление в органы полиции о привлесчении к ответственности при привчинение телесных повреждений. Административную ответственность за своего ребенка несут родители.

31.05.2017, 06:38

Здравствуйте!

Административную ответственность за действия ребенка понесете Вы как родители. Что касается применения к ребенку физической силы в виде удара по лицу и сдавления руки, то Вам следует снять побои в медицинскому учреждении и обращаться в полицию или прокуратуру с заявлением по ст. 116 УК РФ "Побои" в отношении лиц, применивших физическую силу к ребенку. Лучше в прокуратуру, т.к. тогда виновные в побоях точно не "соскочат".

31.05.2017, 06:59

Мы хотим написать встречное заявление о незаконной применение физической силы и нарушение психики ребёнка, они ударили её по лицу и сильно сдали руку оставив синяки.
это ваше право. Пишите.

31.05.2017, 08:06