Уфа, 11.02.2018, 00:50

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Случай неправомерного обвинения в воровстве ребенка - мать вынуждена заплатить за конфеты в магазине

Вопрос №13851843 из г. Уфа
опубликован 11.02.2018, 00:50
Меня зовут ирина. Сегодня мой ребенок в магазине ьел 2 конфеты. Меня обвинили в воровстве ребенка и заставили заплатить за кг конфет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же это не правомерно. Если он съел две конфеты, то почему оплачивать надо 1 кг? Или они весили по 0,5 кг каждая?

11.02.2018, 00:55

Как быть тогда? Вернуться в магазин и доказывать? Чек сохранила!

11.02.2018, 01:03

Как и чем вы будете доказывать? Смысла нет ни какого. Да обидно, но существует такое понятие как целесообразность. Надо было с самого начала идти до конца и отказываться платить за 1 кг, а оплачивать по факту за 2 конфеты. Вот мое мнение.

11.02.2018, 01:06