Рязань, 30.05.2017, 19:35

Пенсионные выплаты для вдовы офицера в отставке - какие права и какие пенсии можно получить?

Вопрос №12610616 из г. Рязань
опубликован 30.05.2017, 19:35
Мне 71 год, я вдова офицера в отставке, который получал пенсию МО по выслуге лет и умер три с половиной года назад. Я являюсь пенсионеркой по старости, до кончины мужа проживала вместе с ним и была на его иждивении, так как моя пенсия была в два с половиной раза меньше его. Поясните, пожалуйста, на какие выплаты я имею право. Могу ли я получая свою пенсию претендовать на 40 процентов от пенсии мужа, или эти выплаты исключают одна другую? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в военкомат чтобы получать пенсию умершего своего супруга так как вы находились на иждивении. Хорошего приятного вечера вам.

30.05.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Большое спасибо за ответ, но это я и так знаю, документы в военкомат поданы. Суть моего вопроса заключалась в том, что могу ли я получать еще и пенсию от ПФ РФ. Вот об этом идут разговоры. Спасибо.

30.05.2017, 20:55

Добрый вечер. Вы можете подать и в Пенсионный фонд и получать еще там это законом не запрещено. Всего хорошего вам и приятного вечера.

30.05.2017, 20:59