Могу ли я получать только одну пенсию, если была назначена пенсия по выслуге вместо возрастной страховой пенсии?
Получаю пенсию по возрасту страховую, но мне была назначена пенсия по выслуге, как госслужащей, в выплате пенсии за выслугу отказано, по закону я имею право получать только одну пенсию, правомерно ли мне отказано?
Здравствуйте, Вы вообще имеете право на получение двух пенсий Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим
...2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.