Обнинск, 30.05.2017, 19:39

Возможно ли перевести сына из лицея со старшей академической задолженностью в школу по месту жительства? Рассмотрим основания для отказа

Вопрос №12610623 из г. Обнинск
опубликован 30.05.2017, 19:39
Сын закончил 10 класс лицея с академической задолженностью. Могу ли я перевести его в школу по прописке? Какие могут быть основания для отказа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо руководствоваться учредительными документами школы, в которую вы хотите перевести вашего ребёнка. Если это не запрещено уставом школы, то можете спокойно переводить.

30.05.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте никаких оснований для отказа в этом случае не может быть Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

30.05.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Могут быть основания для отказа - отсутствие мест в новой школе - ФЗ "Об образовании в РФ". А вопрос с академической задолженностью стоит решать уже непосредственно с с руководством новой школы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как в этом случае обстоит дело с ликвидацией этой задолженности?

30.05.2017, 19:48

Здравствуйте. Вам, прежде всего, необходимо обратиться в школу по прописке. И решать с ними.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 20:30

Здравствуйте! На этот вопрос ответ содержится в статье 58 ФЗ РФ " Об образовании".Вам будет предоставлено дважды в срок, определяемые школой, в течении года ликвидировать данную задолженность. Удачи и добра!

30.05.2017, 20:54