Проблема академической задолженности - Как решить её перед ЕГЭ?

Сын закончил 10 класс с академической задолженностью по одному предмету. Ему дали возможность её ликвидировать два раза. Он использовал обе попытки, но не смог закрыть задолженность. На второй год мы не готовы оставаться. Школа говорит, что переведет его в 11 класс условно, но т.к сын исчерпал две законные попытки пересдачи, то его не допустят к ЕГЭ после окончания школы. А вместо аттестата ему дадут справку. Есть ли какие-то законные способы всё таки ликвидировать задолженность и получить доступ к егэ?
Лучший ответ

Да,я могу вам помочь.

Ответ не по существу вопроса.