Нужно ли мне, взрослой девушке, родившейся в семье лишенной родительского попечения, соответствующее жилье?
Хотелось бы спросить, моя мать от нас отказалась и была лишена материнских прав, отец, к сожалению не дееспособен по состоянию здоровья и вот с 3-х лет над нами взяла опеку бабушка и нас воспитывала, так вот у меня такой вопрос. Мне на данный момент уже 26 лет, я вышла замуж и у меня маленький ребенок, скажите, говорят (наши местные власти), что мне не положено жилье, как сироте, потому, что мне уже 26 лет и нужно было раньше подавать документы, а я не знала про существование данного закона. Что если мне 26 лет, то я уже не сирота?
Лучший ответ
Если вы не стали на учет до достижения возраста 23 лет, то вы автоматически теряете право на получение жилого помещения в случае, если вы были признаны нуждающимися в этом жилом помещении. Так что в принципе вам ответили верно. А почему вам не разъяснили об этом праве раньше, это уже другая история.
Добрый вечер. Если бы вы являлись сиротой Вам необходимо было до 23 лет встать на очередь для получения жилья вы все сроки сейчас уже промухали. Хорошего приятного вечера.