Елец, 30.05.2017, 19:54

Как разрешить ситуацию с разделением квартиры, полученной по программе старого жилья, между свекровью и семьей?

Вопрос №12610684 из г. Липецк
опубликован 30.05.2017, 19:54
Помогите мне, моя свекровь получила квартиру, по программе, старое жилье. На квартиру сделано два свидетельства. На мужа моего и ее.У меня своя квартира, но муж не прописан у меня. С мужем есть общий ребенок и на нее она обещала вторую часть подписать. Но я узнала, что свою она часть, подписала на старшего сына. Что мне сделать? Я предложила у себя прописаться и сделать дарвсвенную на дочь. (Живем вместе 9 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ваша свекровка имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению, и в данном случае заставить отписать долю в невозможно. Здесь у вас личные отношения, то есть семейные.

30.05.2017, 20:06

Добрый вечер. Если оно является собственником своего помещения вы никак не сможете заставить переделать договор дарения на вашего ребенка. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 19:56

Извините... я спрашиваю. Как лучше прописать мужа у себя идарственную сделать на дочь или муж прописывается у свекрови?

30.05.2017, 19:59

Здравствуйте! Вопросы к собственности совершенно Неважно кто где прописан. Ваш вопрос не совсем ясен. Собственник волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению, Кому угодно дарить или продавать.

30.05.2017, 20:02

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

30.05.2017, 20:02

Где он зарегистрирован не важно право собственности его никто не лишит он будет являться также собственником. Хорошего приятного вечера вам.

30.05.2017, 20:18